10月17日(水)

15:00
大阪府
ポケモンカードジム 新弾バトル 小学生以下
カードボックス江坂店
16:00
大阪府
デュエマ小学生以下限定非公認大会
カードボックス江坂店
16:00
岡山県
デュエルマスターズ 非公認大会
カードボックス岡山駅前店
16:00
神奈川県
デュエマ対戦会
ビートダウン センター北駅前店
16:30
京都府
バトルスピリッツ 非公認大会
大垣書店 伏見店
16:30
京都府
デュエルマスターズ 非公認
大垣書店 亀岡店
16:30
大阪府
デュエルマスターズ 小中学生無料大会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
デュエマ非公認大会
カードボックス江坂店
17:00
大阪府
遊戯王非公認大会
デューク書店
17:00
岡山県
スタンダードショウダウン 公認
カードボックス岡山駅前店
17:00
大阪府
デュエルマスターズ 非公認大会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
MTG カジュアル ハーフデッキ対戦会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
遊戯王 パック争奪戦
カードボックス高槻店
18:00
広島県
ヴァイスシュヴァルツ 10月度ショップ大会 公認
廣文館フジグラン広島店
18:00
福岡県
ヴァイス 「公認大会」 公認
TSUTAYA AVクラブ次郎丸店
18:00
奈良県
遊戯王非公認大会
カードボックス天理店
18:30
広島県
ポケモンカードゲーム ポケモンカードジム はじめてバトル オープン 公認
カードボックス福山店
18:30
神奈川県
デュエルマスターズ 非公認大会
カードボックス横浜西口店
19:00
福岡県
ヴァンガード ショップファイト(プレミアムスタンダード) 公認
グリーンウッド24 姪の浜店
19:00
福岡県
遊戯王 ショップ大会
グリーンウッド24 姪の浜店
19:00
大阪府
MTGカジュアル大会
デューク書店
19:00
岐阜県
スタンダードショーダウン 公認
プリニークラブ各務原本店
19:00
奈良県
ヴァイスシュヴァルツ非公認大会
カードボックス橿原店
19:30
大阪府
シャドウバースES大会 公認
カードボックス江坂店
19:30
岐阜県
公認大会 公認
プリニークラブ各務原本店
19:30
大阪府
MTG モダン 公認
カードボックス高槻店
20:00
長野県
【WS】ヴァイスシュヴァルツ公認大会 公認
平安堂 若槻店
20:00
広島県
遊戯王 大人のデュエル会(25歳以上) 公認
カードボックス福山店

10月18日(木)

16:00
岡山県
遊戯王 非公認大会
カードボックス岡山駅前店
16:00
神奈川県
デュエマ対戦会
ビートダウン センター北駅前店
16:30
京都府
バディファイト 非公認大会
大垣書店 亀岡店
16:30
大阪府
デュエルマスターズ 小中学生無料大会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
GXスタートバトル ~イーブイゲットだぜ~ 公認
カードボックス江坂店
17:00
福岡県
デュエルマスターズ ショップ大会 【殿堂ゼロ】
グリーンウッド24 姪の浜店
17:00
大阪府
デュエマ非公認大会
デューク書店
17:00
大阪府
MTG カジュアル ハーフデッキ対戦会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
遊戯王 公認大会 ランキングデュエル(スタンダード) 公認
カードボックス高槻店
17:00
沖縄県
遊戯王(ランキングデュエル) 公認
CARDBOX 北谷店
18:00
広島県
ラブライブ スクコレ10月ミーティングイベント 公認
廣文館フジグラン広島店
18:00
福岡県
ヴァンガード 「スタンダード」 公認
TSUTAYA AVクラブ次郎丸店
18:00
群馬県
ショップ大会(オープン) 公認
再楽リプラス太田本店
18:00
奈良県
遊戯王非公認大会
カードボックス奈良本店
18:00
奈良県
デュエルマスターズ非公認大会
カードボックス天理店
18:00
大阪府
ヴァイスシュヴァルツ ショップ大会 公認
カードボックス日本橋店
19:00
大阪府
遊戯王「大人のデュエル会」 公認
カードボックス江坂店
19:00
福岡県
ヴァイスシュヴァルツ ショップ大会
グリーンウッド24 姪の浜店
19:00
神奈川県
ファイアーエムブレムサイファ ショップ対戦会 公認
ヤマダアウトレット館横須賀店
19:00
広島県
10月度カードファイト !!ヴァンガード ショップファイト(プレミアムスタンダード) 公認
カードボックス福山店
19:00
岐阜県
統率者交流会 公認
プリニークラブ各務原本店
19:00
岐阜県
WIXOSS PARTY 公認
プリニークラブ各務原本店
19:00
神奈川県
遊戯王非公認大会
カードボックス横浜西口店
19:00
奈良県
遊戯王非公認大会(通常レギュレーション)
カードボックス橿原店
19:00
大阪府
デュエルマスターズ2ブロック非公認
カードボックス日本橋店
19:30
大阪府
「WIXOSS PARTY」10月度 オールスター 公認
カードボックス江坂店
19:30
大阪府
MTG レガシー 公認
カードボックス高槻店
20:00
三重県
WS 10月度ショップ大会 公認
カードボックス津店
20:00
三重県
DM Y田杯
カードボックス津店
20:00
兵庫県
ポケモンカード 公認 ジムバトル 公認
TSUTAYA JR尼崎駅前店
20:00
富山県
ヴァイスシュヴァルツ ライトノベル原作アニメリーグ2018 公認
ブックマーケット砺波店
20:00
大阪府
戦国大戦TCG 10月公認大会 公認
カードボックス高槻店

10月19日(金)

15:00
奈良県
デュエルマスターズ非公認大会
カードボックス橿原店
15:00
大阪府
ヴァンガードショップファイト 公認
カードボックス日本橋店
16:00
三重県
MTG FNM カジュアル 公認
カードボックス名張店
16:00
岡山県
デュエルマスターズ 非公認大会
カードボックス岡山駅前店
16:00
神奈川県
デュエマ対戦会
ビートダウン センター北駅前店
16:30
京都府
遊戯王 非公認大会
大垣書店 伏見店
16:30
大阪府
デュエルマスターズ 小中学生無料大会
カードボックス高槻店
17:00
兵庫県
デュエルマスターズ 非公認大会
CARDBOX三和
17:00
大阪府
遊戯王「駆け出しデュエリストの交流会」 公認
カードボックス江坂店
17:00
山形県
Friday Night Magic 公認
TENDO 八文字屋
17:00
茨城県
遊戯王非公認大会
再楽リプラス筑西本店
17:00
三重県
遊戯王 非公認定期大会 公認
カードボックス名張店
17:00
大阪府
デュエマ非公認大会
カードボックス江坂店
17:00
大阪府
デュエマ非公認大会
デューク書店
17:00
広島県
デュエマ放課後大会
廣文館 アルパークブックガーデン
17:00
大阪府
デュエルマスターズ パック争奪戦
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
MTG カジュアル ハーフデッキ対戦会
カードボックス高槻店
17:00
大阪府
遊戯王 公認大会 駆けだしデュエリストの交流会 公認
カードボックス高槻店
18:00
京都府
マジックリーグ 公認
大垣書店 亀岡店
18:00
長野県
フライデーナイトマジック 公認
再楽リプラス佐久本店
18:00
奈良県
デュエルマスターズ非公認大会
カードボックス奈良本店
18:00
奈良県
遊戯王非公認大会
カードボックス天理店
18:30
滋賀県
ヴァイスシュバルツ公認大会 公認
文栄堂愛知川店
18:30
茨城県
ヴァイスシュヴァルツ オープン 公認
ブックセンター江戸屋
18:30
広島県
ポケモンカードゲーム ジムバトル 公認
カードボックス福山店
19:00
石川県
フライデー・ナイト・マジック 公認
北国書林辰口店
19:00
石川県
Magic League 公認
北国書林辰口店
19:00
石川県
フライデーナイトマジック(モダン 公認
KaBoS大桑店
19:00
三重県
GXスタートバトル ~イーブイゲットだぜ~ 公認
カードボックス津店
19:00
福井県
MTG フライデーナイトマジック 公認
SuperKaBoS 新二の宮
19:00
岡山県
FridayNightMagic スタンダード 公認
カードボックス藤田店
19:00
福岡県
WIXOSS PARTY 10月 オールスター 公認
グリーンウッド24 姪の浜店
19:00
三重県
MTG FNM スタンダード 公認
カードボックス名張店
19:00
神奈川県
MTG フライデーナイトマジック 公認
ヤマダアウトレット館横須賀店
19:00
大阪府
戦後大戦公認大会 公認
デューク書店
19:00
福島県
フライデーナイトマジック 公認
SASYU鎌田店
19:00
長野県
【MTG】 FNM スタンダード 公認
平安堂あづみ野店
19:00
長野県
【ウィクロス】 キーセレクション 公認
平安堂あづみ野店
19:00
奈良県
フライデー・ナイト・マジック 公認
カードボックス天理店
19:00
大阪府
デュエルマスターズ 大人の非公認大会
カードボックス高槻店