1/8(日)【チーム戦】第12回DM新倉敷CS上位デッキレシピ

2017年01月10日(火)20:03 デュエルマスターズ
1/8(日)【チーム戦】第12回DM新倉敷CS上位デッキレシピ
(参加者:35チーム)


1位
チーム名:かば一派
HN:パープル紫
禁断~封印されしX~ 1
蒼き団長ドギラゴン剣 4
ボルシャック・ドギラゴン 4
勝利のアパッチ・ウララー 4
絶叫の悪魔龍イーヴィル・ヒート 4
革命の鉄拳 3
メガ・マナロック・ドラゴン 4
龍友伝承コッコ・ゲット 4
スクランブル・チェンジ 3
ゴーゴー・ジゴッチ 3
ウソと盗みのエンターテイナー 3
熱血提督ザーク・タイザー 3
超次元ゾーン
シルバー・ヴォルグ 1
勝利のプリンプリン 1
勝利のリュウセイ・カイザー 1
勝利のガイアール・カイザー 1
時空の司令コンボイ・トレーラー 1
アクア・アタック 1
紅蓮の怒鬼龍院刃 1
ガイアール・カイザー 1

HN:かばば
サイバー・チューン 4
クリスタル・メモリー 4
フォース・アゲイン 1
転生スイッチ 4
龍素知新 3
目的不明の作戦 4
生死の天秤 4
黒神龍ブライゼ・ナーガ 1
ポジトロン・サイン 1
アルカディア・スパーク 1
深緑の魔法陣 1
ヘブンズ・ゲート 4
音感の精霊龍エメラル―ダ 4
奇跡の精霊ミルザム 1
時の秘術師ミラクルスター 3
超次元ゾーン
邪帝斧ボアロアックス 1
神秘の集う遺跡エウル=ブッカ 2
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1
龍魂教会ホワイティ 1

HN:しくろろ
トレジャー・マップ 4
フェアリー・ギフト 1
ベイBジャック 3
霞み妖精ジャスミン 4
S級原始サンマッド 4
雪精ジャーベル 4
原始サンナップ 3
天真妖精オチャッピィ 2
青銅の面ナム=ダエッド 1
蛇手の親分ゴエモンキー 4
曲芸メイド・リン・ララバイ 1
アラゴト・ムスビ 2
龍覇マリニャン 4
バロン・ゴーヤマ 1
フィーバー・ナッツ 1
龍覇サソリス 1 
超次元ゾーン
邪帝斧ボアロアックス 1
神秘の集う遺跡エウル=ブッカ 2
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1
龍魂教会ホワイティ 1


2位
チーム名:陸の孤島
HN:ジャガ
死神術士デス・マーチ 4
終末の時計ザ・クロック 4
プラチナ・ワルスラS 4
地獄門デス・ゲート 4
龍脈術落城の計 4
戦略のD・Hアツト 4
【問2】ノロン⤴ 4
奈落の葬儀人デス・シュテロン 3
世紀末ヘヴィ・デス・メタル 3
鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー 2
エマージェンシー・タイフーン 2
斬隠蒼頭龍バイケン 2
超次元ゾーン
邪帝斧ボアロアックス 1
神秘の集う遺跡エウル=ブッカ 2
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1
龍魂教会ホワイティ 1

HN:とも
ロジック・サークル 4
天雷王機ジョバンニⅩ世 4
制御の翼オリオティス 3
オリオティス・ジャッジ 4
グローリー・ストーン 1
クルトの気合釣り 2
ライト・ゲート 2
ドリル・スコール 4
勇愛の天秤 4
爆鏡ヒビキ 4
死亡遊戯 1
ボルカニック・アロー 1
超次元ムシャホール 1
メテオ・チャージャー 1
爆走戦鬼レッド・ライダース 4
超次元ゾーン
勝利のガイアール・カイザー 2
勝利のリュウセイ・カイザー 1
激天下!シャチホコ・カイザー 1
ブーストグレンオー 1
超時空ストームG・XX 1
時空の司コンボイ・トレーラー 1
激相撲!ツッパリキシ 1

HN:音速のハリネズミ
メンデルス・ゾーン 4
フェアリーの火の子祭 4
スクランブル・チェンジ 3
無双竜鬼ミツルギ・ブースト 2
メガ・マナロック・ドラゴン 4
永遠のリュウセイ・カイザー 3
リュウセイ・ジ・アース 4
次元龍覇グレンモルト「覇」 2
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 2
熱血龍バトクロス・バトル 4
超戦龍覇モルトNEXT 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
超次元ゾーン
熱血剣グリージー・ホーン 1
爆熱剣バトライ刃 1
銀河大剣ガイハート 1
闘将銀河城ハートバーン 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
無敵王剣ギガハート 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
その他
FORBIDDEN STAR ~世界最後の日~ 1

3位
チーム名:乱心カメレオン(アローラのすがた)
HN:ぱなきち
メンデルス・ゾーン 4
メガ・マナロック・ドラゴン 4
スクランブル・チェンジ 3
無双竜鬼ミツルギ・ブースト 2
熱血龍バトクロス・バトル 4
フェアリーの火の子祭 3
超戦龍覇モルトNEXT 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
リュウセイ・ジ・アース 4
永遠のリュウセイ・カイザー 2
メガ・マグマ・ドラゴン 2
不敗のダイハード・リュウセイ 2
ガチンコ・ルーレット 1
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 1
超次元ゾーン
将龍剣ガイアール 1
銀河大剣ガイハート 1
爆熱剣バトライ刃 2
闘将銀河城ハートバーン 1
無敵剣プロト・ギガハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
熱血剣グリージー・ホーン 1
その他
FORBIDDEN STAR ~世界最後の日~ 1

HN:たっちゃん
メンデルス・ゾーン 4
フェアリーの火の子祭 4
スクランブル・チェンジ 3
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 1
メガ・マナロック・ドラゴン 4
リュウセイ・ジ・アース 4
超戦龍覇モルトNEXT 4
熱血龍バトクロス・バトル 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
無双竜鬼ミツルギ・ブースト 2
永遠のリュウセイ・カイザー 2
メガ・マグマ・ドラゴン 2
不敗のダイハード・リュウセイ 2
超次元ゾーン
将龍剣ガイアール 1
銀河大剣ガイハート 1
爆熱剣バトライ刃 2
闘将銀河城ハートバーン 1
無敵剣プロト・ギガハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
熱血剣グリージー・ホーン 1
その他
FORBIDDEN STAR ~世界最後の日~ 1

HN:けた
トレジャー・マップ 4
霞み妖精ジャスミン 4
天真妖精オチャッピィ 4
雪精ジャーベル 4
S級原始サンマッド 3
光牙忍ハヤブサマル 1
アラゴト・ムスビ 1
掘師の銀 1
侵革目パラスラプト 1
古龍遺跡エウル=ブッカ 4
龍覇マリニャン 3
バロン・ゴーヤマ 1
革命目ギョギョウ 3
龍覇サソリス 3
罠の超人 3
超次元ゾーン
邪帝斧ボアロアックス 1
神秘の集う遺跡エウル=ブッカ 2
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1
龍魂教会ホワイティ 1


4位
チーム名:この世はドロシーと信頼感に満ち溢れている
HN:桂木
メンデルス・ゾーン 4
フェアリーの火の子祭 4
スクランブル・チェンジ 2
メガ・マナロック・ドラゴン 3
超戦龍覇モルトNEXT 4
悪魔龍ダークマスターズ 2
次元龍覇グレンモルト「覇」 3
ボルシャック・ドギラゴン 4
ボルメテウス・ブラック・ドラゴン 3
龍の極限ドギラゴールデン 4
偽りの王ヴィルヘルム 4
熱血龍バトクロス・バトル 3
超次元ゾーン
銀河大剣ガイハート 1
爆熱剣バトライ刃 2
闘将銀河城ハートバーン 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
無敵剣ギガハート 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1

HN:へあぴん
メンデルス・ゾーン 4
フェアリーの火の子祭 4
スクランブル・チェンジ 4
無双竜鬼ミツルギ・ブースト 2
メガ・マナロック・ドラゴン 4
超戦龍覇モルトNEXT 4
熱血龍バトクロス・バトル 4
蒼き団長ドギラゴン剣 4
悠久を統べる者フォーエバー・プリンセス 2
永遠のリュウセイ・カイザー 2
リュウセイ・ジ・アース 4
次元龍覇グレンモルト「覇」 1
不敗のダイハード・リュウセイ 1
超次元ゾーン
銀河大剣ガイハート 1
爆熱剣バトライ刃 1
闘将銀河城ハートバーン 1
無敵剣プロト・ギガハート 1
覇闘将龍剣ガイオウバーン 1
無敵剣ギガハート 1
恐龍界樹ジュダイオウ 1
真聖教会エンドレス・ヘブン 1
その他
FORBIDDEN STAR ~世界最後の日~ 1

HN:Umi:ゆーみ
ベイBジャック 2
トレジャー・マップ 2
霞み妖精ジャスミン 4
雪精ジャーベル 2
フィーバー・ナッツ 1
原始サンナップ 1
S級原始サンマッド 4
蛇手の親分ゴエモンキー 3
アラゴト・ムスビ 2
光牙忍ハヤブサマル 1
大勇者「鎖風車」 2
龍覇マリニャン 2
Dの花道ズンドコ晴れ舞台 4
ドンドン吸い込むナウ 4
パクリオ 4
サイバー・N・ワールド 2
次元ゾーン
神秘の集う遺跡エウル=ブッカ 3
龍魂遺跡グリーネ 1
龍魂宮殿ブラックロ 1
龍魂城閣レッドゥル 1
龍魂要塞ブルニカ 1
龍魂教会ホワイティ 1

関連記事

コメントの一覧

    この記事にコメントはありません

コメントの投稿

全角32文字以内
半角英数字
※公開されません。
半角英数字
全角512文字以内

トラックバックURL

トラックバックの一覧

    この記事にトラックバックはありません

最新記事

最新コメント

カテゴリ

タグ

検索フォーム

RSS2.0